22 ноября 2018 года в 21:48

Кинематографические снимки Нади Ли Коэн

Фотоработы Нади Ли Коэн - это насыщенные сюрреалистические видения в стиле американских и британских фильмов 1950-70-х годов. Героиням её снимков сопутствуют китч, знойность и всевозможные странности. Они выставляют своё тело, но скрывают лица за очками и париками, словно стараются сохранить инкогнито.




Надя Ли Коэн (Nadia Lee Cohen) исследует парадоксальность между внутренней силой и хрупкостью женщин. Она и сама часто становится в ряд со своими моделями. Парики, квадратные очки, яркий наряд или почти полное отсутствие одежды плюс умение позировать - залипательный образ готов. Результаты она публикует в Instagram, где вдохновляет более 220 тысяч подписчиков.


Надя Ли Коэн
Кинематографичность и причудливость - постоянные составляющие её произведений. Большое внимание Коэн уделяет одежде, цветам и затейливым деталям, будь то еда, мебель, подушки, скатерть. Макияж и причёски моделей - ещё одна важная составляющая задуманной сцены.
Для фотохудожницы из Лондона работа в жанре ню стала привычной и излюбленной. "Меня всегда очаровывала женская фигура, она и преобладает в моей работе; поэтому для меня было важно приступить к проекту, который позволил мне исследовать её в целом. Я начала снимать "100 голых женщин" главным образом потому, что я женщина и знаю, насколько освобождённой себя чувствуешь, когда у тебя есть сильная фотография в обнажённом виде". В эстетике этих фотографий одновременно глянцевость и реалистичность, гламурность и угловатость, сексуальность и манерность. "Я хотела предложить это испытание реальным окружающим меня женщинам, которых я уважаю и восхищаюсь их уверенностью и индивидуальностью", - говорит фотограф.


Во многих фотографиях сильна повествовательная сторона. Какой бы ни была сцена - сюрреалистической, эротической, комедийной или меланхолической - она раскрывает перед зрителем некую историю.
В проекте "Руководство по индульгенции" (A Guide to Indulgence) Надя говорит о крайностях в погоне за стандартами красоты:
"Миру, в котором мы живём, так знакомо постоянное напряжение, сопутствующее стремлению к совершенству. В ответ на однородные идеалы красоты я хотела создать сатирический мир, в котором женщины-обитатели довели свой внешний вид до мультяшных образов, в мелодраматических и экстремальных представлениях о женственности. При этом они продолжают хотеть улучшить себя ещё больше".
































































©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жопастая мулатка демонстрирует шикарный зад в черных стрингах Милая девушка в душе показывает классную попку Девушка дня Милашка Chloe Temple в эротическом костюме кошки Сексуальная блондинка снимает трусики и позирует на стуле Шатенка в очках показывает идеальную фигурку Древнейшие придорожные работяги Девушки знают, какой стороной поворачиваться к камере Дамочка в тату Сочная попка Demi Lopez Откровенные снимки зрелых дам Красотка размазала мороженое по половым губам