19 октября 2019 года в 15:45

Бренд Victoria's Secret впервые пригласил модель плюс сайз

Знаменитый бренд нижнего белья Victoria's Secret впервые подписал контракт с моделью плюс сайз Али Тейт-Катлер, долгое время работавшей с британской маркой Bluebella. Али носит 14-й американский размер, что примерно соответствует российскому 52-54.                                    







Модель Али Тейт-Катлер, долгое время работавшая с британской маркой нижнего белья Bluebella, теперь представляет знаменитый бренд Victoria's Secret. Она стала первой девушкой размера плюс сайз, раюотающей с этой маркой. Али носит американский 14-й размер (российский 52-54) и при этом делает успешную модельную карьеру. "Я - первая модель Victoria's Secret 14-го размера, - говорит Али. - Я счастлива работать с маркой, которую обожала еще подростком".    


Впрочем, эксперты полагают, что приглашение Али Тейт-Катлер связано исключительно с попыткой Victoria's Secret уйти от имиджа бренда, поддерживающего культ женского тела и чрезмерно традиционного в оценке женской красоты. В прошлом году вокруг марки поднялся скандал из-за интервью, которое тогдашний ее директор  Эд Разек дал порталу Vogue.com. На вопрос о том, рассматривает ли Victoria's Secret возможность приглашения моделей-трансгендеров, Разек ответил: "Будем ли мы приглашать в шоу трансгендеров? Нет. Не думаю, что нам это надо. Почему? Потому что наше шоу - это сказочная фантазия".    


Примечательно, что сообщение об отставке Разека летом этого года появилась в тот же день, что и информация о приглашении в шоу Victoria's Secret первой модели-трансгендера Валентины Сампайо.    


"Я на седьмом небе от счастья! - говорит Али Тейт-Катлер о своей предстоящей работе с Victoria's Secret. - Это просто невероятно! Когда я шла подписывать контракт, я не верила, что это происходит на самом деле. Я просто счастлива работать с брендом, который боготворила, еще когда была подростком!"    




"Наверное, я не первая модель плюс сайз, работающая с Victoria's Secret, - говорит Али. - Но я совершенно точно первая мобель 14-го размера. На самом деле, для Америки это средний женский размер, его носят очень многие женщины. Поэтому, я считаю, женщины такого размера должны появляться и в рекламе, и в прессе. Очень хорошо, что Victoria's Secret согласилась вывешивать в своих магазинах рекламные плакаты с женщинами моего размера. Мне кажется, марка двигается в правильном направлении. Они прислушиваются к аудитории, которая хочет видеть в рекламе женщин, похожих на себя. И если они будут и дальше действовать подобным образом, они сорвут джекпот, потому что подавляющее большинство американок оценят это".    


"Если мы вспомним историю моды, мы поймем, что еще в 1950-х дела обстояли иначе, - говорит Али. - Мода ориентировалась на высоких и худых женщин, и это не лучшим образом сказывалось на женском здоровье в обществе. Женщинам все время говорили: чтобы быть красивой, ты должна быть худой. К счастью, в последние 10 лет ситуация изменилась. Почему это заняло так много времени? Потому что индустрия моды ждала, пока кто-то первым выйдет вперед и попытается изменить ситуацию. Сейчас на неделях моды во всем мире можно увидеть моделей разного роста, веса и цвета кожи. И ситуация продолжит меняться".    


Далеко не все, однако, положительно оценили появление Али в рекламе Victoria's Secret. При этом среди недовольных были как сторонники традиционного подхода к моде, так и боди-активисты, припомнившие Али ее высказывания, появившиеся в соцсетях несколько лет назад.    


Оказывается, не так давно сама модель плюс сайз весьма уничижительно отзывалась об обладателях лишнего веса. По ее словам, толстяки "сами выбрали свой образ жизни, поэтому не имеет смысла беспокоиться об их здоровье". Кроме того, как утверждала Али, "чтобы стать толстым, нужно убить множество животных, произвести много тонн углекислых газов, безжалостно эксплуатировать природу", за что, по ее словам, она, как экологическая активистка, презирает образ жизни, ведущей к ожирению.    
Насколько удачным окажется сотрудничество Али с брендом Victoria's Secret, покажет время. Однако боди-активистки всего мира уже призвали других моделей плюс сайз отказаться от сотрудничества с брендом, котороый "продолжает рассматривать женское тело исключительно как объект".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Худенькая мулатка с очень маленькой грудью Длинноногая милашка с двумя косичками сидит на столе в новогодних трусиках Mia Malkova снимает черные трусики ночью на крыше Чувственная эротика брюнетка снимает кружевное белье Сексуальная девица в колготках в сетку болтает стройными ножками Домохозяйка с потрясающей фигурой раздевается перед зеркалом Голая девушка с маленькой грудью в темной комнате Молодая девица разделась на природе Ню фото девушки с красивой грудью в траве Осенняя эротика с милой девушкой и упавшими листьями Обнаженная девушка на берегу реки Обнаженная девица с длинными рыжими волосами